Портфолио наших учеников

Здесь вы можете ознакомиться с работами, которые в процессе обучения выполняли наши слушатели. Уровень выполненных работ разный, но именно это характеризует индивидуальный подход к каждому. Кто-то успешно выполняет задание и это позволяет продвинуться ему дальше, а кто-то самостоятельно завышает уровень своих знаний путём расширения условий домашнего задания, и это не остаётся безответным, ведь даже после прохождения 6-7 урока они выполняют задания своих клиентов в программе ZBrush, пользуясь попутно консультацией преподавателя. Мы активно приветствуем такие начинания.

Это первый урок, где участники нашего курса знакомятся с интерфейсом и создают свою первую модель в ZBtush с помощью примитивов. И конечно мы не ставим задачу в изучении всех функций программы, но шаг за шагом внедряем всё новые и новые знания.

Урок

01

На втором уроке с помощью референса (фото образца), который загружается непосредственно во вьюпорт программы, приступаем к моделированию персонажа. Здесь мы первый раз клонируем объекты, применяем маски (Masking), учимся изменять топологию (сетку из которой состоит объект) и разбираем способы отрезания деталей.

02

Урок

Третий урок нравится больше ювелирам, потому что здесь мы приступаем к моделированию ювелирных изделий прямым скульптингом (работой различными кистями непосредственно на заготовке). Тем, кто строит модели в других программах делимся опытом в импорте из таких программ в ZBrush. Для многих наших слушателей это первое кольцо в их жизни. Первое знакомство с ZModeler происходит именно на этом уроке. Расширяем знание симметрии, которое будем применять на протяжении всего курса. Здесь же мы применяем мощный инструмент компании Pixologic - Array Mesh, с помощью которого мы распределяем элементы по поверхности кольца

03

Урок

Этот урок для творческих людей и на первый взгляд кажется сложным. Однако правильное владение инструментами ZBrush делает его не только лёгким, но и довольно увлекательным занятием с элементами свободного творчества. При построении кольца путём создания кисти, мы впервые создаём фактуру с помощью настроек кистей и знакомимся с булевыми операциями.

04

Урок

Пятый урок больше технический, требующий скрупулезного отношения к деталям, но в конечном итоге скупая логика награждает нас великолепным результатом. NanoMesh, который мы здесь применяем, позволяет распределять по поверхности модели различные детали и превращает их в управляемый множитель.

05

Урок

Если Вы заметили, мы применяем большое количество инструментов, и каждый урок наполнен новыми знаниями скульптинга в ZBrush. И в следующем уроке мы научим пользоваться ещё одним инструментом, и опять же я повторяюсь - мощным - CurveMoud. И создание змеи здесь только малая часть применения этого инструмента

06

Урок

Портрет - сложная работа даже для художника или скульптора со стажем. Необходимо выдержать не только пропорции, но и передать характер и сходство с оригиналом. На этом уроке мы научим не только быстро, но и правильно создавать рельефы. Здесь представлены работы слушателей, которые до нашего курса не имели понятия как их создавать. Слева представлен оригинал, справа - выполненные задания.

07

Урок

Для многих создание объёмных персонажей это увлекательное занятие, а создавать его быстро, чтобы сразу увидеть результат своего труда - вдвойне приятно. Мы учим создавать персонажей с помощью примитивных предметов из палитр ZBrush и использовать существующие проекты из библиотек программы. При умном использовании опций, программа открывает перед вами дополнительные возможности, позволяющие осуществлять любые задачи, которые ставит перед вами заказчик или руководитель. Мы умышленно не показываем вам работы профессионалов, пытаясь выдать их за учебные . Наша задача представить этапы развития слушателей. Так и здесь, в примитивной лепке пумы, слушатели учатся подготавливать поверхность для расстановки камней.

08

Урок

В этом уроке знакомимся дополнительными функциями ZBrush, которые помогают в создании персонажа. Зисферы (ZSphere) - это поистине магия, позволяющая быстро и эффективно создавать основы для различных форм. И чем больше таких опций будет открыто для наших слушателей, тем больше возможностей будет их применить. Принцип нашего обучения - затрагиваем какую либо из опций во время урока, и на протяжении всех этапов занятий возвращаемся к ним в построении деталей проекта. Так происходит и здесь - первый шаг и проработка опции в последующем. На этом уроке знакомимся с рендером.

09

Урок

Что необходимо для создания ювелирного изделия? Скорость и качество исполнения. К качеству хотелось бы отнести и изысканность изделия. Именно с помощью ZBrash мы научим вас всё это делать. Скульптинг в программе изменят ваше отношение к сложности проектов. Например это кольцо и ему подобные можно создать в течение одного-двух часов. И мы научим как это делать.
Здесь же мы учимся расставлять камни поверхности с помощью кистей.

10

Урок

Вот и наступил завершающий этап обучения. Здесь мы собрали весь багаж знаний, полученных на протяжении всего курса. Возвращаясь назад к первому уроку трудно поверить, что мы начинали с простых примитивных форм. Многие слушатели, не имеющие представления чем всё это закончится, говорили: " И что, ради этого мы сюда пришли, вот этим мы здесь будем заниматься?" Многие смотрели на 11 и 12 уроки и чувствовали недостижимое.

11-12

Уроки